В Чайковском прошла благотворительная пасхальная акция

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в Чайковском благочинии Пермской епархии в дни празднования Пасхи Христовой прошла благотворительная акция. Ежегодно в дни светлого праздника Чайковское благочиние помогает малоимущим и многодетным семьям. В этом году пасхальные подарки получили сорок семей Чайковского городского округа.

Среди семей находятся и такие, которые в данный момент по разным причинам не получают поддержку от государственных органов. Многие из дарополучателей являются прихожанами храмов Чайковского благочиния. За оказание помощи подопечным отвечает Служба милосердия в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» Чайковского благочиния, которую возглавляет Надежда Михайловна Бармина. В этом году к акции присоединились меценаты и предприниматели города, которые охотно откликнулись на призыв помочь нуждающимся семьям.

Перед вручением подарков к дарополучателям обратился духовник Службы милосердия священник Роман Лесников, который призвал всех посильно внимательно относиться к ближним, учиться видеть скорби и немощи людей, помогать им словом, делом, и молитвой.

Пресс-служба Чайковского благочиния