Поездка на Белогорье для воспитанников социально-реабилитационных центров Перми

19 августа в праздник Преображения Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Игнатия, митрополита Пермского и Кунгурского, отдел социального служения Пермской епархии организовал для воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних города Перми поездку в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь.

Поездка на Уральский Афон состоялась благодаря пожертвованиям с благотворительной Вербной ярмарки 2026 года.

В монастыре для детей была организована экскурсия, беседа со священником, посещение святого источника, звонницы. Также ребята помолились за своих родных, поставили свечи о здравии и упокоении, некоторые по личному желанию исповедовались.

После насыщенной программы в монастырской трапезной детей, воспитателей и волонтеров ждал сытный обед.

В Пермь дети возвращались счастливые и умиротворенные, в автобусе пели песни, вспоминали теплоту встречи, делились друг с другом впечатлениями.

Ежегодные летние поездки на Белогорье являются неугасающим лучиком света и добра для детей, оставшихся без попечения родителей, что продолжает их поддерживать и дальше на непростом жизненном пути.