По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 27 января священнослужители Пермской епархии приняли участие в церемонии возложения цветов, посвященной годовщине освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады.
В церемонии приняли участие руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Пермской епархии священник Димитрий Таранченко и ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора города Перми священник Илия Шошин.
Возложение цветов состоялась на набережной, у памятника, посвященного эвакуации жителей Ленинграда в город Молотов (Пермь).
В памятной церемонии также приняли условие представители общественности и традиционных конфессий Прикамья.

