Состоялась встреча студентов Пермской духовной семинарии со священнослужителями, участвующими в командировках на Донбасс

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, ректора Пермской духовной семинарии, 8 февраля в Пермской духовной семинарии состоялась встреча учащихся пастырского отделения ПДС со священнослужителями, участвующими в командировках на Донбасс для оказания пастырского окормления.

Во встрече приняли участие руководитель отдела по взаимоотношению с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Пермской епархии протоиерей Константин Остренко, руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Пермской епархии священник Димитрий Таранченко, настоятель храма во имя великомученицы Екатерины г. Краснокамска священник Георгий Воробьев и автором-исполнитель духовных песен протодиакон Николаем Червоном, которые регулярно принимают участие в командировках на Донбасс.

Основной целью поездок на Донбасс по словам протоиерея Константина Остренко является духовное окормление раненых воинов. Священнослужители совершают таинства, богослужения и просветительские беседы в госпиталях.

В рамках встречи студенты ПДС посмотрели видеоролик, который рассказывает о поездках на Донбасс делегации священнослужителей Пермской епархии.

После просмотра ролика состоялось обсуждение. Студенты семинарии поделились своими впечатлениями и мыслями.

В завершение встречи был организован концерт автора-исполнителя духовных песен диакона Николая Червона.

В конце мероприятия была провозглашена вечная память всем почившим воинам.