Акция «Дари радость на Рождество» для бездомных людей

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, в канун праздника Рождества Христова в Перми состоялся заключительный этап всероссийской благотворительной акции «Дари радость на Рождество».

Акция была организована участницами Свято-Елизаветинского сестричества милосердия, действующего при храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской города Перми, при участии отдела социального служения и благотворительности Пермской епархии и Петропавловского собора города Перми.

В рамках заключительного этапа акции было организовано традиционное поздравление бездомных пенсионеров и инвалидов, временно проживающих в Пермском краевом центре социальной адаптации.

В связи с проведением в учреждении профилактических карантинных мероприятий, вручение подарков состоялось в открытом пространстве. Несмотря на морозную погоду, подопечные были рады получить подарки из рук сестер милосердия и услышать теплые слова поздравления.

Подарки для бездомных людей были приготовлены при участии благотворителей – жителей города Перми и прихожан храмов Пермской епархии.