Рождественские подарки от Главы Пермской митрополии

По благословению и личной инициативе Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, к предстоящему празднику Рождества Христова в дар медицинским, социальным и образовательным учреждениям города Перми и Пермского края, а также семьям, находящимся в социально-опасном положении, были переданы подарки (канцелярские принадлежности, товары для творчества, игрушки, сладкие наборы).

Подарки были переданы воспитанникам Общеобразовательной школы-интерната Пермского края для детей с нарушением слуха и речи, Общеобразовательной школы № 18 города Перми для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, пациентам Пермской краевой детской клинической больницы, Пермской краевой клинической психиатрической больницы (детское отделение), в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних, Култаевский дом интернат для престарелых и инвалидов, Еловский психоневрологический интернат.

Передачу подарков осуществили сотрудники и добровольцы епархиальных отделов социального служения и работе с молодежью, епархиального Центра поддержки материнства и детства «Колыбель». В больницах, в связи с введенным санитарно-эпидемиологическими ограничениями, подарки от детям были переданы через медицинских работников и студентов-медиков.

За время проведения акции, подарки получили около 1000 детей и взрослых.

Руководство, пациенты и воспитанники медицинских и образовательных учреждений Прикамья, а также многочисленные семьи выражают сердечную благодарность Главе Пермской митрополии за Рождественские подарки!