В Русской Классической Школе «Андреевская» состоялся выпускной акт

По благословению Главы Пермской митрополии Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, 28 мая состоялся выпускной акт для учащихся и выпускников Русской Классической Школы «Андреевская», действующей при храме во имя святого апостола Андрея Первозванного города Перми.

В праздничном мероприятии приняло участие 160 ребят, окончивших или продолжающих обучение с 1 по 9 класс в Русской Классической Школе. Зал AurA Grand Hall едва мог вместить всех пришедших — детей, родителей и педагогов.

Открывая официальную часть мероприятия, всем успешно окончившим обучение в 2022/23 году директор Андреевской Школы Ольга Анатольевна Толокнова и духовник учебного заведения протоиерей Александр Толокнов вручили грамоты, а родителям учащихся — благодарственные письма.

По завершении официальной части праздничного мероприятия состоялись творческие выступления и театральная постановка, в которой участвовали как ребята, так и педагоги Школы. В этом году творческая часть мероприятия прошла по мотивам всем хорошо известного и любимого с детства фильма «Гостья из будущего».

В окончании творческой программы для всех ребят прозвучал последний в этом учебном году школьный звонок.

Однако, с наступлением лета мероприятия в Андреевской Школе не заканчиваются. В течение летних месяцев для учащихся будут работать две выездные смены — первая посвящена домашнему театру, а вторая будет организована для девочек.

В августе руководство Русской Классической Школы «Андреевская» планирует открыть работу Математической школы.