Многая лета!

16 февраля свой день рождения отмечает Глава Пермской митрополии Высокопреосвященнейший МЕФОДИЙ, митрополит Пермский и Кунгурский.
От лица духовенства и мирян Пермской митрополии, сотрудников Пермского епархиального управления и руководителей епархиальных структур сердечно поздравляем нашего дорогого и досточтимого Архипастыря с этим важным событием!

Ваше Высокопреосвященство!

На протяжении тринадцати лет под Вашим архипастырским водительством в Прикамье осуществляется дело просвещения и окормления паствы, строительства и благоустроения храмов и монастырей, просветительская деятельность, увековечивание памяти и почитание святых Пермской митрополии, процесс церковного воспитания детей и молодежи, духовного образования и воспитания будущих пастырей и сотрудников церковных структур, организация масштабных межрегиональных и епархиальных научно-просветительских проектов.

Во всех сферах церковной жизни мы чувствуем Вашу отеческую заботу, попечение и непосредственное участие. Примером своей жизни и деятельности Вы являете образ истинного Пастыря не только в слове, но и на деле — житием, любовью, духом, верою, чистотою.

В этот день, дорогой Владыка, примите наши самые добрые и искренние пожелания. Пусть Всемилостивый Господь благословит новолетие Вашей жизни, дарует Вам Свои богатые щедроты, душевный мир, крепкое здоровье, бодрость духа и сохранит Вас на многая и благая лета!

С глубоким уважением и сыновьей любовью.

Ис полла эти, деспота!