«…Бога величать, яблоком угощать!»

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского в городе Чайковском прошел традиционный народный праздник-гуляние «Яблочный Спас».

Организаторами мероприятия выступили Чайковского благочиние Пермской епархии и администрация Чайковского городского округа.

Мероприятие предварил крестный ход, который прошел от Свято-Троицкого храма города Чайковского до городского парке культуры и отдыха, где соборным служением  духовенства Чайковского благочиния был совершен молебен с чином освящения плодов нового урожая.

Затем для чайковцев и гостей города в городском парке была организована праздничная концертная программа, на которой прозвучали в этот день церковные песнопения, произведения в исполнении народного ансамбля песни и танца «Прикамские родники» под руководством Маргариты Анатольевны Андреевой.

Праздник объединил многих жителей Чайковского городского округа, которые выразили благодарность за яркий, красивый праздник и за сохранение народных традиций, которые позволяют воспитывать нравственные качества души.

По материалам сайта «Православие в Чайковском»